Наша команда едет на официальные соревнования, вместе с командой выехать нет возможности, можем ли мы доставить своего ребенка до соревнований своим транспортом

Наша команда едет на официальные соревнования,вместе с командой выехать нет возможности,можем ли мы доставить своего ребенка до соревнований своим транспортом.

, Алексей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

можем ли мы доставить своего ребенка до соревнований своим транспортом.

Конечно можете, кто Вам запретит, в силу положений статьи СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей прямо следует, что:

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
http://www.consultant.ru/docum...

Единственный момент, если речь идет о конкретной организации, Вам все же следует подать письменное заявление руководителю этой организации, и попросить его оформить приказ о том, что Ваш ребенок будет доставлен родителями на соревнования, т.е. не с командой и сопровождающим ее ответственным лицом, заверенную копию или 2 экз, выдать Вам на руки, чтобы был официальный документ, который Вы можете предъявить по требованию после того, как привезете ребенка на соревнования.

Алексей просьба ознакомиться с моим первым ответом выше.

Организация перелета где нибудь оговаривалась? В договоре?

Перелет кто финансирует? Вы  Или же иной источник?
Нежемединов Фарит

Алексей, в рамках прав предоставленных мне правилами сайта, внесу для Вас свое дополнение к этому — ответу.

Не имеет значения ни их договор, ни финансирование, речь о том, како о доедет до соревнований, всё.

Родители имеют полное право сами привезти ребенка на соревнования и никто эти права ничем ограничить не может.

Вы сами  можете как согласовать с руководством организации, так и не согласовывать, в любом случае направляется команда в целом, и Ваш ребенок в нее входит, исключать его оснований нет, так как он может доехать, и Вы можете даже ограничиться тем. что попросту уведомить об этом руководство организации подав письменное заявление, и этого будет вполне достаточно.

Алексей, не рекомендую учитывать то, что противоречит закону, иначе выв сами себя этим введете в заблуждение.

Свои уточнения Вы можете также написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Алексей, в рамках прав предоставленных мне правилами сайта, внесу для Вас свое дополнение к этому — ответу.

Не имеет значения ни их договор, ни финансирование, речь о том, како о доедет до соревнований, всё.

Агибалов Иван

Хорошо если так и  если руководство не будут ни на что ссылаться, что в конечном итоге, затянет спор и усложнит возможность участия в соревновании.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алексей.

Организация перелета где нибудь оговаривалась? В договоре?

Перелет кто финансирует? Вы  Или же иной источник?

Можете считаю, только это нужно обговорить с руководством команды.

Возможно будет интересно. В статье по ссылке говорится о финансировании физкультуры и спорта.

http://www.consultant.ru/docum...

Если Вами и вы их ранее уплатили, то они могут быть вам возвращены.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Если вы и денежные средства уже выплачены, то можно требовать их возврата, если конечно есть доказательства оплаты. Если же по прошествию времени, возникнут спорные вопросы по поводу перелета, то лучше это уладить без обращения в суд или иные органы, чтоб это не сказалось на занятиях ребенка.

Алексей
Клиент, г. Москва
Директор спортивной школы сказал если сами его собрались доставить до места соревнований, то он не может его включить в командировку и соответственно проживание и питание будет за мой счет.Правильно это или нет?

Нет. Неправомерно. Перелет и сами соревнования не связаны.  Чем он это аргументирует? Просто на словах?