Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Будет ли хозяин квартиры нести ответственность?

Будет ли хозяин приватизированной квартиры нести ответственность за противозаконную деятельность Интернет-пользователя, который снимает у того комнату? При условии, что у обоих два разных Интернет-канала — разные провайдеры. Какие законы регулируют данный вопрос?

11 Декабря 2012, 21:32, вопрос №31482 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Теоретически нет, особенно если договор найма комнаты заключен официально и договор предоставления услуг связи заключен не на собственника, а на нанимателя. Практически - все зависит от того, что докажут компетентные органы. Может быть они докажут, что данные действия производил собственник.

    Если же договор услуг связи заключен на собственника, то перед провайдером гражданско-правовую ответственность скорее всего будет нести собственник, если не докажет, что наниматель получить возможность подключения к сети без вины (в том числе в форме небрежности) собственника, то есть путем неправомерных действий или вины самого провайдера.

    17 Декабря 2012, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.