Заведующая не хочет их выплатить, что мне делать?

Здравствуйте! Я работала в детском саду воспитателем, заведующая предложила уволиться по соглашению сторон 30.11.21, я согласилась. Расторгли трудовой договор, а вчера я узнала, что мне должны быть дополнительные денежные выплаты за октябрь и ноябрь. Заведующая не хочет их выплатить, что мне делать? Могу я как то их получить? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание
заключенного договора; в каких документах указаны дополнительные выплаты; иные существенные факты.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

В случае, конфликта по выплаченным суммам, вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.