8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Может ли быть опасность в такой подписке, и как можно от нее избавиться

Мошенники получили данные моей карты, карту я заблокировала, но видимо оформлена подписка на иностранном сайте. Мне ежедневно приходят смс о невозможности списать одну и ту же сумму с карты. Позвонила в банк, они говорят ничего сделать не можем. С английским сайтом мне сложно переписываться, так как неизвестно к какому аккаунту привязана карта. Может ли быть опасность в такой подписке, и как можно от нее избавиться.

, Мария, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я думаю самым надёжным было бы сменить карту или заблокировать, что Вы и сделали. Неизвестно что они ещё придумают потом. Опасность, как Вы наверное понимаете, не в самой подписке больше, а вообще к доступу к Вашей карте. 

Может ли быть опасность в такой подписке, и как можно от нее избавиться.

Мария

только если общаться с банком и указывать, что Вам их подписка вообще не нужна в принципе и Вы не желаете с ними иметь отношении. Если рассматривать с точки зрения Российского права, то в силу ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Банк говорит, что нужно обращаться к иностранному сайту, на котором мошенники сделали подписку. А я даже не знаю, что это за сайт. Вопрос в другом, достаточно ли простой блокировки карты. Не может ли сайт каким-либо образом затребовать эти деньги?

банк нет не может. А лучше всего карту перевыпустить, тогда точно Ваши деньги никто не спишет, потому что реквизиты карты уже иные будут.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария,

Мошенники получили данные моей карты, карту я заблокировала, но видимо оформлена подписка на иностранном сайте.

не лишним будет и обращение в полицию по факту попытки кражи ваших денежных средств-это тоже наказывается по УК РФ, так как кража была предотвращена именно из-за вашей бдительности  и верных оперативных действий (покушение на кражу)

ч. 3 ст. 30 УК РФ

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

А так самый пока надежный способ перевыпустить карту, у которой будут иные реквизиты, либо снять деньги самой со счета и положить на другой счет в другом банке.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0

Вопрос в другом, достаточно ли простой блокировки карты. Не может ли сайт каким-либо образом затребовать эти деньги?

Пока карта заблокирована сайт этого сделать не может, но всё равно лучше сменить реквизиты и перевыпустить карту.

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Это не мошенники, многие сайты оформляются подписку автоматически при регистрации, когда вы соглашаетесь с их условиями, которые обычно никто не читает, то в условиях прописано, что вы оформляете подписку, поэтому если такое условие было, то состава преступления в их действиях нет и полиция вам не поможет. Есть два варианта: обратиться на сайт (пользуйтесь переводчиком) и попросить отменить подписку, а можно просто заблокировать банковскую карту и сделать новую, как выше указали коллеги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2021