Добрый день, у меня заблокировали пропуск на территорию предприятия ООО Апатит, потому что я отказываюсь

Добрый день,у меня заблокировали пропуск на территорию предприятия ООО Апатит,потому что я отказываюсь сделать прививку от КОВИД 19,НЕКАКИХ ПРИКАЗОВ МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ,ЧТОБЫ Я МОГ ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ,ПРАВОМЕРНЫЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НЕТ?

, Владимир, г. Апатиты
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Ограничение допуска на территорию работодателя возможно только в случае официального отстранения Вас от работы.

Если Ваше предприятие входит в список организаций, которые обязаны организовать обязательную вакцинацию работников, то в случае Вашего отказа от вакцинации, Ваш работодатель обязан провести процедуру отстранения от работы.

Процедура отстранения регулируется ст. 76 Трудового кодекса РФ.

Работодатель обязан:

— получить от Вас объяснения;

— оформить отстранение приказом и ознакомить Вас с данным приказом.

Если данная процедура не была произведена, то действия работодателя по ограничению Вашего доступа на рабочее место незаконны.

Кроме того, согласно общедоступных плиточников ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АПАТИТ» ОГРН 1025100511534

осуществляет деятельность — Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (68.20)

Скорее всего не относится к организациям обязанным организовать вакцинацию работников.