У бабушке была квартира остался наследник родной брат отца и я Можем ли мы оформить квартиру на двоих при вступление в наследство?

Вопрос таков, умерла Бабушка по линии, отец мой тоже умер. У бабушке была квартира остался наследник родной брат отца и я

Можем ли мы оформить квартиру на двоих при вступление в наследство ?

, Владислав, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Владислав, вы можете вступить в наследство по праву представления в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ, согласно которой:

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В силу статьи 1146 Гражданского кодекса РФ:

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.