Здравствуйте, я учусь в 8 классе и у меня пропало желание учиться, у меня не получаеться ничего.Много меняла

Здравствуйте, я учусь в 8 классе и у меня пропало желание учиться, у меня не получаеться ничего.Много меняла школ и везде разные программы.Учителя насильно заставляют меня учиться и так охота их куда подальше послать, не дают возможность перейти в другую школу и никуда меня не берут. Учитель сказала что не будешь учиться оставлю на второй год и вызову тебе домой полицию, но я правда устала от учёбы. С 1по 6 классы я все помню какие там были темы.Но сейчас нету желание учиться вообще. Я знаю где в своём городе можно подработать. Можно спросить, мне можно как то забрать документы и уйти со школы, имею ли я право это сделать?

, Настя, г. Братск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Это не так просто

Просто так уйти из 8 класса не получится.
8й класс — это процесс получения основного общего образования, которое считается обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).
Родители обязаны обеспечить то, чтобы Вы его получили:
формы получения образования:
в школе, в форме семейного образования (на выбор).
Если Вам уже 15 лет, то

По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 66)
Если Вы не станете получать основное общее образование, то родители несут административную ответственность (ст. 5.35 КоАП РФ)
Кроме того, родители могут быть лишены родительских прав (ст. 69 СК РФ)
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей
Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования (ст. 63 СК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России