Я сломала бутылку для воды однокласснику, он просит деньги за эту бутылку, должна ли я отдать ему деньги?

, Полина, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Предложите ему купить новую такую же бутылку. На крайний случай уточните сколько стоит данная бутылка и попросите своих родителей передать сумму ущерба его родителям.

Так будет правильнее. В любом случае причиненный ущерб согласно законодательству необходимо возместить. Ну и извинитесь перед ним.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России