Могу ли я уволится без отработки 14 дней?

Здравствуйте! Устроился на работу, через пару дней получил лучшее предложение и меня уже ждут на другом месте. Устроили по "договору в связи с заведомо временным увеличением объема услуг", и без испытательного срока. Могу ли я уволится без отработки 14 дней?

, Александр, г. Москва
Иван Титов
Юрист, г. Курган

здравствуйте.

Двже в случае если трудовой договор срочный (на время увеличения объёма услуг), но на срок не менее 2 месяцев, то Вы должны будете отработать 2 недели перед увольнением. Однако предусмотрен не сам факт отработки, а уведомление об увольнении не позднее чем за  2 недели. При этом Вы можете эти 2 недели находиться на работе, в отпуске или на больничном.

Кроме того, Вы можете уволиться без отработки при наличии уважительных причин или по договорённости с работодателем.