А территории школы отсутствует ограждение на опасном участке, к кому обратиться с жалобой и заявлением

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Ответственность за обеспечение безопасности обучающихся по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 лежит на руководстве образовательной организации, а потому и обращаться надо к директору школы, который должен принять меры для обеспечения безопасности. При необходимости можно жаловаться в Рособрнадзор либо управление/отдел образования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!