Добрый вечер я работаю сам на себя укладываю тратуарную плитку вот я делал один обьект и заказчик не хочет

Добрый вечер я работаю сам на себя укладываю тратуарную плитку вот я делал один обьект и заказчик не хочет платить за выполненую работу

Вот у меня есть документ о том что я покупал поитку на свое имя фамилию если я ее заберу мне будет чтото за это?

, Александр, г. Иркутск
Вячеслав Пюрвеев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!
Нормы гл. 37 Гражданского кодекса РФ не содержат каких-либо специальных правил о форме договора подряда, следовательно, применению подлежат общие правила о форме договора (ст. 434 ГК) и форме сделок (ст. ст. 158 — 161 ГК). Как правило, договор подряда совершается в простой письменной форме, поскольку чаще всего хотя бы одной из его сторон выступает юридическое лицо (подп. 1 п. 1 ст. 161 ГК). В то же время не исключены ситуации, когда один гражданин выполняет для другого работу на незначительную сумму — в этом случае договор подряда может быть заключен в устной форме.
С учетом у Вас имеется право обращения с претензией к заказчику с требованием оплатить выполненные работы.
Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющемуся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.