Так же просьба подсказать, как правильно составить обращение в Роскомнадзор с жалобой на данную организацию

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации ниже.

Пришёл судебный приказ на взыскание задолженности по оплате услуг за обращение с ТКО.

Дело в том, что договор с данной компанией не заключали, документов никаких нет. Ориентировочно в 2018-2019 году начали приходить квитанции за ТКО, и в них были указаны данные владельца дома который умер в 2005 году. После, в 2021 в данных квитанция стало числится имя нового владельца, который вступил в наследство и произвёл оформление дома в собственность. При этом никаких заявлений/договор так же нет.

Просьба уточнить, каким образом правильно оборатбся в организацию и запросить как и на каком основании были переданны персональные данные, как и когда был заключён договор (с предоставлением копий и заявлений), каким образом и по какому праву было произведена смена владельца лицевого счета в их квитанции.

Так же просьба пояснить, как правильно предоставить возражения относительно судебного решения к мировому судье вынесшему приказ.

Так же просьба подсказать, как правильно составить обращение в Роскомнадзор с жалобой на данную организацию в незаконном получении персональных данных, так как данные лично не предоставлялись и согласие на обработку персональных данных не подписывалось.

Судебный приказ прикладываю.

Заранее, спасибо!

  • SAVE_20211130_115325
    .jpg
, Анна, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Анна!

В течении 10 дней со дня получения копии приказа Вы можете подать возражение мировому судье. Мотивировка не обязательна, достаточно заявить несогласие с требованиями.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всё остальное может быть разобрано в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Отменить судебный приказ  можно подачей возражений. Но смысла в этом нет. Региональный оператор обратится в суд с иском и с Вас взыщут не только задолженность, но и судебные расходы.

Ст. 30 ЖК РФ

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий (пункт 148 (1) Правил N 354).

Подробнее в судебном решении: https://sudact.ru/regular/doc/...