Что мне лучше сделать сейчас, что бы обезопасить себя от разборок после

У нас добрые отношения с одним мужчиной,он пьющий. Проживаем в одной квартире около 7 лет,в прошлом году он меня прописал и оформил завещание на меня.Материальная и моральная поддержка идет только от меня, но у него было 4 брака и думаю что двое детей взрослых захотят претендовать на квартиру, если вдруг что то случиться с этим мужчиной. Что мне лучше сделать сейчас ,что бы обезопасить себя от разборок после.

, коффи инга, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, завещание это тот документ, который при жизни завещатель в данном случае Ваш муж, может в любой момент отменить и составить новый.

Согласно ст. 1130 ГК РФ завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения. Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

Если был бы договор дарения (дарственная) то никто не мог бы претендовать и сам он бы ее не мог отменить.

После его смерти завещание никто не может изменить или отменить, где завещание, у кого составлено, эти данные нотариус Вам не сообщит, так как есть тайна завещания.