Подскажите пожалуйста, родители купили квартиру в 2005 году за 240 000, оформили 1/2 этой квартиры на меня, в 2016 году

Добрый день. Подскажите пожалуйста, родители купили квартиру в 2005 году за 240 000 ,оформили 1/2 этой квартиры на меня,в 2016 году я сделал с этой 1/2 квартиры налоговый вычет ,он составил 24 000 руб.Щас я купил собственную квартиру стоимостью 2 330 000 ,я имею право сделать налоговый вычет с новой квартиры?

, Иван, Ереван
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как вы свою долю приобрели в собственность в2005г., то права на получение имущественного вычета вы имеете только однажды, и вы его уже им воспользовались.Повторно его использовать вы не имеете права

Если вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить какие-либо дополнительные документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводится на платной основе