И стоит ли мне его подписывать?

я попал в дтп и страховая меня направила в сто на ремонт автомобиля. Автомобиль я сделал за свой счёт у других. Я обратился в одну контору где мне сказали что выплатят мне денежное компенсацию на карту. Они говорят что договорились с сто что типа они мне сделали машину и мне теперь нужно подписать акт на ремонт автомобиля у них на сто. Вот и вопрос от сюда , если я подпишу и они выставят счёт страховой , может быть что деньги придут им а не мне? И стоит ли мне его подписывать?

, Игорь, г. Бийск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Вам в Вашей страховой компании, необходимо отказаться от направления на СТО с которой у становой компанией договор. Счет по которому Вы оплатили ремонт Вашей машины, Вы можете предоставить в страховую компанию и на основании Вашего письменного заявления Вы изменяете статус получения страхового возмещения на выплату денежными средствами.

С Уважением.