Могу ли я, потратить часть мат

Могу ли я, потратить часть мат. Капитала для, снятия жилья? Приобрести жильё денег этих не хватит, жить не где нам

, Юлия, г. Москва
Мария Коробейникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Обратитесь в Пенсионный Фонд с заявлением