Могут ли забрать новое водительское удостоверение?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если после лишения водительских прав водитель ВУ не сдал, прошло несколько лет, произошла смена водительского удостоверения. Могут ли забрать новое водительское удостоверение?

, Анна, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ВУ не было сдано, срок лишения так и не начался, поэтому новое ВУ могут изъять для исполнения наказания.