Здравствуйте, кто сможет помочь, меня без моего ведома бывший коллега с моим паспортом сделал поручителем, я

Здравствуйте, кто сможет помочь,меня без моего ведома бывший коллега с моим паспортом сделал поручителем, я в банке в жизни не был и в городе где он меня сделал поручителем, подпись совсем другая, договор у коллекторов смотрел, в полиции писал заявление по этому поводу, дело прекратили потом, в прокуратуру писал где ,несколько раз вызывали на допрос в полицию потом сказали вызовут ждите, так не кто и не вызвал, сейчас арест на карту наложили, 20 тысячи с лишним сняли, куда сейчас идти с новым заявлением?Что делать в этой ситуации?Помогите пожалуйста

, Артур, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артур, здравствуйте!

Целесообразно обращаться в суд с иском о признании договора поручительства ничтожным т.к. Вы его не подписывали. Суд запросит оригинал договора у коллекторов, назначит почерковедческую экспертизу, Вы ее пройдете, эксперт напишет, что подпись не ваша и договор отменят. Далее списанные деньги Вам вернут.

Артур
Клиент, г. Москва
В Суд или судебный пристав идеи заявления писать?
Артур
Клиент, г. Москва
В Суд или судебный пристав идти заявление писать?