Квартира в 2004 году приватизирована в равных долях между отцом и дочерью, но не занесена в Росреестр, отец

Квартира в 2004 году приватизирована в равных долях между отцом и дочерью,,но не занесена в Росреестр, отец умер, как теперь дочери вступить в право наследования, если квартира не занесена в Росреестр, переделывать приватизацию занова?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно у васс квартира так и осталась муниципальной, тогда вам можно ее приватизировать только на себя. Если в Росреестре отец не указан собственником, то получается наследовать нечего.

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.