8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужно оспорить решение суда о взыскании арендной платы по договору аренды и расторжении договора земельного участка

нужно оспорить решение суда о взыскании арендной платы по договору аренды и расторжении договора земельного участка. договор не был зарегистрирован в ЕГРН, аренду из-за этого не платили. можно ли оспорить расторжение договора аренды, если разрешение о предоставлении земельного участка действует до июля 2022 года?

, Анастасия, г. Дмитров
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. 

можно ли оспорить расторжение договора аренды, если разрешение о предоставлении земельного участка действует до июля 2022 года?

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить решение суда, что бы понять есть смысл обжаловать или нет, есть ли нарушения норм материального или процессуального права при вынесении решения суда… Однако, опция изучение документов вами не заказана при публикации вопроса.

Одновременно с этим, в любом случае при наличии оснований не вступившие в законную силу решения суда могут быть обжалованы. Срок на который выдано разрешение  значения не имеет.

Если решение было вынесено в СОЮ, то согласно ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день!

Согласно ст. 26 ЗК РФ

Договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
не был зарегистрирован в ЕГРН,

В данном случае нужно понять подлежит ли указанный Вами договор гос регистрации или нет, на какой срок заключен договор аренды.

Согласно ст. 50 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

 Государственная регистрация аренды недвижимого имущества осуществляется посредством государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества. С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества.

Что бы оспорить решение суда первой инстанции в апелляционном суде нужно ознакомиться с решением суда первой инстанции (мотивировочная часть).

Если Вам требуется помощь в подготовке апелляционной жалобы, то Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) для обсуждения условий подготовки юридических документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно списать будет задолженность за 2017 год, или оспорить решение суда, что в данном случае делать и если
В 2017 году открывали ИП,в 2019 его закрыли ,ни какие деньги не проводились по ИП и по нему не работали . Налоговую декларацию ни разу не подавали ,тем самым на сегодняшний день ,обратились в налоговую. Сумму о взыскании выставили в порядке 80000 рублей , так же по страховым взносам на гос услуги пришло решение суда в размере 45000 р . Можно списать будет задолженность за 2017 год ,или оспорить решение суда ,что в данном случае делать и если списать и оспорить нельзя то на какой срок можно взять рассрочку у налоговой для погашении долга?
, вопрос №3108678, Эвелина, г. Нижний Новгород
Земельное право
Скажите пожалуйста нужно ли оформлять декларацию о доходах с продажи земли и дома, если земельный участок в собственности более 10 лет, а дом 1, 5 года?
Здравствуйте! По наследству получил земельный участок 11 соток и дом в деревне. На участок было оформлено свидетельство о собственности, а на дом нет. В 2020 году через суд оформил свидетельство о собственности на дом. В связи с семейными обстоятельствами продал земельный участок и дом в деревне ( единственное жилье) и купил квартиру в городе с добавлением некоторой суммы. Скажите пожалуйста нужно ли оформлять декларацию о доходах с продажи земли и дома, если земельный участок в собственности более 10 лет, а дом 1,5 года?
, вопрос №3182955, Мила, г. Выборг
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
С точки зрения того, что иск подан до вынесения постановления администрацией, законна ли ссылка суда на постановление о прекращении права у СНТ
16 лет пользовался участком в СНТ, подан иск в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности. Суд шел пол года, за два дня до вынесения решения судом ответчик (администрация) выносит постановление о прекращении права пользования земельным участком у СНТ. Решение суда- отказать, т.к. на момент вынесения решения суда земля не находится в чьей-либо собственности. С точки зрения того, что иск подан до вынесения постановления администрацией, законна ли ссылка суда на постановление о прекращении права у СНТ. Иск подан задолго до вынесения такого постановления администрацией.
, вопрос №3256566, Семен, г. Долинск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация, в 19м году попадал в дтп как пострадавший получил физическую травму, нанял в 20м году адвоката для взыскания морального, материального и физического ущерба
Здравствуйте, такая ситуация, в 19м году попадал в дтп как пострадавший получил физическую травму, нанял в 20м году адвоката для взыскания морального, материального и физического ущерба. В первой встрече адвоката ознакомил с решением суда, со всеми материалами, заплатил деньги и составили договор. Первый месяц со мной активно созванивалась, собирал доп. материалы и справки. Но вот с 21го года она стала меня игнорировать, на звонки редко берет, в офисе не застаю, когда с трудом дозваниваюсь до нее она меня просит перезвонить или говорит что сама перезвонит, что в итоге ни какой обратной связи не происходит. Я устал терпеть, вот не знаю с чего начать, она состоит в коллегий адвокатов. Какие мне предпринять меры? Написать жалобу, претензию? Поможет ли это, не ужели мы живем в такой стране где необходимо нанимать Юриста чтобы он еще и защищал твои права против личного адвоката.... Спасибо за внимание.
, вопрос №3285497, Клиент, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Суд вынес постановление о выплате долга перед банком третьим лицам, могу ли я оспорить решение суда, если я постановление не получал, и у взыскателя деньги не брал?
Суд вынес постановление о выплате долга перед банком третьим лицам, могу ли я оспорить решение суда, если я постановление не получал, и у взыскателя деньги не брал?
, вопрос №3324704, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2021