8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какая должна быть доверенность?

Здравствуйте! Покупаем квартиру, там четыре собственника, три собственника на сделку приезжают, а от одного собственника будет доверенность. Оформляем через МФЦ. Подскажите пожалуйста не возникнет ли потом проблема, что четвёртый собственник может анулировать сделку, отказаться. И какая должна быть доверенность? Большое спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, доверенность должна быть нотариальная и на имя лица, который не покупает.

В доверенности, четко должно быть прописано, право подписывать договор, зарегистрировать объект, данные объекта недвижимости, который гражданин собирается продать. То есть все, что позволяет осуществить законную сделку. Также должны быть указанны органы, МФЦ, Росреестр итд. Нотариус в принципе знает, что должно быть указано.

1
0
1
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте! 

При сделке по доверенности может случиться все, что угодно.

Доверенность выдается нотариусом, проверить действительность доверенности по реквизитам можно на сайте нотариата. Причем проверять действительность надо и перед подачей документов на регистрацию, потому что доверитель может отменить ее в любой момент. Доверитель может ее отменить в день сделки, но данные не обновятся в системе нотариата. Доверитель может умереть в день сделки, и такая доверенность не имеет уже юридической силы, но на сайте нотариата она будет числиться действительной.

Вас должно насторожить, если доверитель и доверенное лицо проживают в одном городе, если дата выдачи доверенности сильно заранее даты сделки. 

Вам надо в любом случае поговорить с доверителем и затребовать дополнительны документы.

Любой из собственников (по доверенности или без) спокойно через много лет оспаривает сделки по ст.177 ГК РФ. 

С уважением, Алсу Нафисовна

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Уголовное право
Какая степень тяжести должна быть?
Дыл на больничном 21 день после избиения мантировкой .какая степень тяжести должна быть ?
, вопрос №4087403, Иван, г. Москва
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Дата обновления страницы 29.11.2021