8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для заключения договоров, обсудить все проблемные вопросы и на какие ссылки мне опираться?

Доброго времени суток. Хочу установить вплотную к стене МКД аппарат по продаже воды фильтрованной воды(водомат). Мне будет необходимо водоснабжение, водоотведение и электричество. Куда мне обратиться (не ТСЖ и пр.) для заключения договоров, обсудить все проблемные вопросы и на какие ссылки мне опираться?

, Яков, г. Ижевск
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Яков!

Стена МКД является общим имуществом МКД, вопросы использования общего имущества МКД решаются на общем собрании собственников МКД.

В соответствии с частью 1 статьи 44 Жилищного кодекса РФ

общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование
Таким образом Вам необходимо инициировать (через совет дома или одного из собственников помещений МКД) проведение общего собрания МКД с целью голосования по вопросу размещения водомата (условия его установки, порядок использования систем водоснабжения дома и т.п.).

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
Здравствуйте. 28.02.2021г. я купил новый корпус катера за 330000тр. Так как для его передвижения и постановки на учёт необходим двигатель я принял решение доукомплектовать его. 5.03.2021 я купил по договору купли-продажи старую лодку с необходимым мне мотором за 400000р, мотор установил в корпус своей лодки и поставил этот комплект в гимс. В гимсе при постановке на учёт указывается полная стоимость комплекта. Старый корпус я отправляю на свалку, так как он был непригодным (79 год выпуска) . Примерно через пол года я устанавливаю в сервисе навигационную систему стоимостью 350000р. Использовал и платил налоги до 26.09.2023. Налог рассчитывается исходя из мощности мотора, 100р. 1л/с, если лодка без мотора налог не начисляется и необходимости ее ставить на учёт нет. Соответственно 26.09.2023 я продаю весь этот комплект за 1300000р. Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
, вопрос №4060858, Евгений, г. Электросталь
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме, в деревне
Здравствуйте! Вопрос про вывоз мусора. Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме,в деревне
, вопрос №4055853, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заключение договоров или возврат денег через суд?
Здравствуйте, в конце прошлого года я заказывала услуги по изготовлению муз.аранжировки (битов) для ремейков своих песен у частного лица онлайн. Условия были обговорены заранее, скрины переписки и чеки об оплате сохранены. Всё было сделано,но исходники в полном объеме исполнитель предоставил только под угрозой суда. Исполнитель просто перестал отвечать на сообщения. Договоры о передаче прав он не предоставил.Сначала сказал, что отправил почтой России, теперь просто молчит. Без этих документов я не могу воспользоваться аранжировками. Деньги (22000рублей) он просил переводить на карту другого человека,но подтверждение получения денег в нашей деловой переписке тоже есть. Могу ли я потребовать заключение договоров или возврат денег через суд?
, вопрос №4055064, Владлена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 29.11.2021