Нахожусь в декрете, позвонил работодатель с информацией о ликвидации( хотя информация в интернете о реорганизации) какие выплаты я могу получить?
Нахожусь в декрете , позвонил работодатель с информацией о ликвидации( хотя информация в интернете о реорганизации) какие выплаты я могу получить ?
, Мушень, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте.
позвонил работодатель с информацией о ликвидации( хотя информация в интернете о реорганизации) какие выплаты я могу получить
Вы вправе получить Выплаты согласно трудовому законодательству РФ, и его статье ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации —http://www.consultant.ru/docum...
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Помимо предусмотренных трудовым законодательством выплат, Вы вправе продолжить получение пособия по уходу за ребенком при чем исходя из заработка далее в органе социальной защите населения, но при этом нельзя получать пособие по безработице, из службы занятости необходимо взять справку об этом, и взять справку у работодателя о периоде выплаты Вам пособия, и о заработке за последние два года.
Справка выдается согласно Приказу Минтруда России от 30.04.2013 N 182н, можете с ним ознакомиться здесь.
Далее обращаетесь в соцзащиту в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 29 сентября 2020 года N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», можете ознакомиться с ним по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
Согласно Постановлению Правительства рФ от 29 декабря 2009 года N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан и утвержденному им »Положению об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан" следует, что:
Также дополнительные разъяснения можете изучить по следующей ссылке:
Свои уточнения можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...