8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Обязаны ли люди имеющие участки на данной территории и не занимающиеся ведением садоводства и огородничества, но не являющиеся членами товарищества, платить взносы

Добрый день. Имеется коттеджный посёлок. В нём организовано ТСН.

Территория земель ИЖС. Обязаны ли люди имеющие участки на данной территории и не занимающиеся ведением садоводства и огородничества, но не являющиеся членами товарищества, платить взносы.

И каким законом это регламентированно.?

Уточнение от клиента
Категория земель населенных пунктов. Участки ИЖС.
А не земли сельхоз назначения.
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.8 рейтинг
Эксперт
люди имеющие участки на данной территории и не занимающиеся ведением садоводства и огородничества, н

Евгений

Евгений, добрый день! Именно членские взносы нет, но на них  в соответствии с новым законом лежат обязательства по уплате взносов, за пользование инфраструктурой, равных платежам членов соответствующего СНТ

ст. 5 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ
«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливаетсяв размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Так это земли категории населенных пунктов. Участки ИЖС.
А не СНТ и ДНП.
В 217фз, ст.5 написано про садоводство и огородничество.
В 217фз, ст.5 написано про садоводство и огородничество.

Евгений

формально да, но на практике суть не меняется если участки расположены в границах СНТ

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно вернуть денежные взносы в судебном порядке?
Добрый день! В 2011г. я и еще несколько человек получили членские книжки садоводов ДНТ "Встреча" г. Ставрополь. Сделали денежные взносы целевые и вступительные. Как оказалось позже этих участков нет в кадастре. И мы не являлись членами товарищества. С тех пор менялось руководство но ситуация не решается, только сплошные обещания. Возможно вернуть денежные взносы в судебном порядке? С уважением, Козуркин Константин.
, вопрос №3129181, Константин Вадимович Козуркин, г. Ставрополь
Земельное право
Председатель не пустил на собрание собственника участка, не являющегося членом товарищества
Председатель не пустил на собрание собственника участка, не являющегося членом товарищества
, вопрос №3166298, Клиент, г. Москва
Земельное право
За что тогда платить членские взносы?
ст.5 ФЗ №217 от 29.07.2017 г. гласит- ведение садоводства или огородничества на земельных участках, территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе. то есть получается человек не состоит в товариществе, но занимается садоводством, а лиц которые не состоят в товариществе и не заниются садоводством данный закон не охватывает. За что тогда платить членские взносы ?
, вопрос №3178639, Иван Евсеевич, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста обязан ли я платить 0, 3% за наследство жилья если я проживаю и проживал но не прописан в наследованной квартиры, имею часть в этой квартире
Здравствуйте подскажите пожалуйста обязан ли я платить 0,3% за наследство жилья если я проживаю и проживал но не прописан в наследованной квартиры, имею часть в этой квартире . Евляюсь сыном умершего
, вопрос №3244631, Аркадий, г. Губкин
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получит ли она медаль, если сдаст русский и математику на 70 баллов и более, но не доберет до 70 баллов на предметах по выбору?
Моя дочь претендует на получение аттестата с отличием и золотой медали. Получит ли она медаль, если сдаст русский и математику на 70 баллов и более, но не доберет до 70 баллов на предметах по выбору?
, вопрос №3294656, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2021