Обязаны ли люди имеющие участки на данной территории и не занимающиеся ведением садоводства и огородничества, но не являющиеся членами товарищества, платить взносы
Добрый день. Имеется коттеджный посёлок. В нём организовано ТСН.
Территория земель ИЖС. Обязаны ли люди имеющие участки на данной территории и не занимающиеся ведением садоводства и огородничества, но не являющиеся членами товарищества, платить взносы.
И каким законом это регламентированно.?
Уточнение от клиента
Категория земель населенных пунктов. Участки ИЖС.
А не земли сельхоз назначения.
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
8.8 рейтинг
люди имеющие участки на данной территории и не занимающиеся ведением садоводства и огородничества, нЕвгений
Евгений, добрый день! Именно членские взносы нет, но на них в соответствии с новым законом лежат обязательства по уплате взносов, за пользование инфраструктурой, равных платежам членов соответствующего СНТ
ст. 5 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ
«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливаетсяв размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.