Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законны ли действия коллекторов, по внесению в чёрный список если долг оплачен

Добрый день.Я взял кредит в Хоум кредит банке,один раз просрочил дату платежа,после этого мне пришло уведомление,что банк передал мой долг коллекторам и они требуют заплатить определённую сумму.Долг был погашен мной в течении трёх дней(коллекторам),это было в 2008 году.В этом году мне потребовалось снова взять кредит,но все банки в которые я обращался отказывают мне.Я позвонил в Хоум банк,там претензий по кредиту ко мне не имеют,тогда я позвонил коллекторам,и они мне ответили,что претензий так же не имеют но занесли меня в чёрный список на 15 лет.Как выйти из этой ситуации,законны ли их действия?

30 Ноября 2013, 13:46, вопрос №314500 Алексей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats