Какой необходимо составить договор чтобы не платить налог (на продажу) не мне и не родителю если он будет вообще полагаться
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имею в собственности машину которой владею менее двух лет хочу передать ее полностью родителю чтобы он был собственником. Какой необходимо составить договор чтобы не платить налог (на продажу) не мне и не родителю если он будет вообще полагаться. Спасибо
Добрый день, Дмитрий
Возможно вам следет оформить передачу автомобиля своему родителю договором дарения, так как любые подарки от членов семьи или близких родственников не облагаются НДФЛ.
Членами семьи и близкими родственниками признаются: супруги, родители и дети (в том числе усыновители и усыновленные), дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры (п. 18.1 ст. 217 НК РФ; ст. 2, абз. 3 ст. 14 СК РФ).