На меня зарегистрировали ооо регистрация прошла доверенность я не сделал как мне избавиться от ооо?

, Владимир, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.Можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о ликвидации ООО, можно самостоятельно пройти процедуру ликвидации ООО. Возможно, там есть мошенничество, если это будет признано вступившим в силу приговором суда, то затем тоже можно через арбитражный суд.

Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Вы также можете подать в налоговую инспекцию форму Р34001 — заявление от физического лица о недостоверности сведений о нем в Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).