Здравствуйте, работаю в магните почти третий месяц, могу я уволиться без отработки?

, Ксения, г. Братск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Так называемая «отработка» предусмотрена Законом, для обеспечения прав работодателя, предоставляя время для нахождения другого работника. Если Вы с работодателем добровольно договоритесь, то конечно, возможно увольнение, без отработки дополнительно двух недель, если не придете к единому соглашению, то по Закону Вы обязаны отработать, а иначе работодатель может Вас уволить по статье, то есть за прогул. Поэтому договариваетесь. Можете, например, сами пригласить работника, готового работать на Вашей должности, отвечающего предъявляемым требованиям. Ставим плюсик, если устроило.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, да конечно. Нужно только согласовать это с работодателем.

С уважением, надеюсь ответ полезен!