Можно ли как то на этом написать заявление?

здравствуйте. с моей сестрой(9 лет) переписывался мужчина в социальной сети ВКонтакте с фейковой странице. прислал ей половой орган и спрашивал про всякие вещи +16. просил фотографии ее органов и хотел за это присылать деньги. после написал свои номера, для связи в Вотсапе и Вайбере. и скинул сто рублей через сбербанк-онлайн, где и спалил свое имя, отчество и фамилию. нашла его настоящую страницу ВКонтакте. переписки не осталось, лишь скрины. можно ли как то на этом написать заявление? мужчине больше 30.

, дарья, г. Иркутск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Дарья, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы (родители) вправе обратиться с заявлением в полицию. Статья 12 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Дарья. Безусловно пишите заявление в полицию ибо там есть признаки педофилии, а это надо пресекать. Если вам нужна помощь или консультация по этому вопросу — напишите мне в личные сообщения.