И может ли суд восстановить срок на обжалование?
Подала административное иск.заявление суд...Обжалуем предписание проверяющего орагана(мы ооо-сторона истца)...Срок на обжалование предписания -3 месяца,недавно суд вернул мне моё исковое щаявление так как в доверенности доверенного лица не были указаны полномочия на его подписание...Сроки на обжалование предписание тем самым истекли,хотим подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование.вопрос данное ходатайство нужно отправлять ответчику?и может ли суд восстановить срок на обжалование?
, Анастасия, г. Челябинск
Кристина Матинян
Людмила, здравствуйте! В таких случаях суд восстанавливает срок, либо вообще не считает его пропущенным, поскольку первый раз вы реализовали своё право в срок.
Благодарю