Является ли основанием для перезаключения соц найма?

Те изначально гражданин встает на жилищный учет в местной администрации. На него заводят учетное дело, в котором отображается вся информация о заявителе. Если супруг при изменение своего семейного положения , предоставил свидетельство о браке , для внесения измерения в учетное дело. Это является для суда подтверждением о вселении супруга , как члена семьи нанимателя ? Является ли основанием для перезаключения соц найма ?

, Лиля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для вселения своего супруга в муниципальную квартиру, необходимо получить согласие всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в этой квартире, такой порядок, если он не соблюдён, то регистрации в этой квартире, а соответственно вселения, не будет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Лиля
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Совершеннолетних граждан, зарегистрированных в этой квартире нет