Как исправить реестровую ошибку?

Добрый день! Подскажите, как нужно действовать в следующей ситуации: был суд из-за земельного спора, который закончился мировым соглашением. Но кадастровая организация после суда делает неправильно межевой план, фактическая граница не совпадает с границей оформленной в Росреестре. Как исправить реестровую ошибку? У соседей 2 контура участка, по свидетельству на право собственности 1 контур - 12 соток, другой - 25, а на кадастровой карте 21 и 16. Росреестр не видит ошибки. Но у них уже оформлена часть нашей земли, хотя мы же судились.

, Ольга, г. Иркутск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо исправить данные в Росреестре, путем оформления заявления и приложения к нему аутуального плана и решения суда. В заявлении подробно описать где различие. В течении 5-7 дней Вам дадут ответ на Ваше заявление. Также можете подать заявление и приложенные к нему документы через МФЦ, срок в этом случае увеличивается на пару дней.