Брат снимает квартиру

Здравствуйте!Брат долгое время не проживал в квартире. квартира муниципальная. я( сестра) квартиросьемщик. Оплачиваю коммуналку и долги оставленые после смерти отца -сама!!!! Все документы есть. Брат снимает квартиру.

Так вот как только долгов за квартиру не стало. Брат явился и заявил что он прописан и будет жить в квартире!

Как мне выписать брата? что для этого нужно?

, Галина, г. Самара
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! К сожалению в данном случае Вы ничего не можете сделать. Если брат также зарегистрирован в указанной квартире еще при жизни отца и в несовершеннолетнем возрасте, то он имеет такие же права и также является ответственным квартиросъемщиком. Он также сохраняет право на приватизацию данной квартиры. Даже если Вы перезаключите договор социального найма, а он совершеннолетний, Вам суд его никак не выселит и не признает утратившим право пользования. Только если он сам съедет и выпишется.