Военное право и аттестация в всрф

добрый вечер. могут ли оставить на должности фельдшера в всрф, если нет законченого мед образования, но есть практический опыт более 8 лет... и чем это РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ?

, Илья, г. Ставрополь

Доброго времени суток! Для земещения должности фельдшер требуется среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности «Лечебное дело». Данные требования установлены Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации №470н от 31 июля 2020 года «Об утверждении профессионального стандарта Фельдшер». Практический опыт это хорошо, но должно быть и образование, его считаю можно получать и занимая Вашу должность.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
а если я уже занимаю эту должность и справляюсь с ней, то могут ли меня снять с неё? в всрф.

Да, если будет проверка, могут, так как Вы не обладаете предъявляемым требованиям. Я думаю постараться Вам отучится заочно (дистанционно), шума не поднимать, и все будет решено.