Как-то такой хитрый расчёт может быть связан с тем что организация военная?
Должен ли сотрудник МЧС отрабатывать время нахождения на больничном при сменном режиме работы?
На 1.09 была переработка. В сентябре была на больничном, соответственно запланированное количество смен не отработала.
В итоге на 1.10 переработки нет. Объясняют, что переработка августа перекрылась недоработкой сентября.
Это законно?
Как-то такой хитрый расчёт может быть связан с тем что организация военная? (МЧС)
Оксана Кемерово
Кто контролирует и проверяет? Трудовая инспекция вряд ли в такую организацию полезет
Трудовое законодательство распространяется на всех, в том числе на МЧС РФ. Трудовая инспекция полезет, ей, если будет обращение, деваться некуда. Кроме того, этими вопросами занимается прокуратура по Вашему обращению, ну и если Вы обратитесь в суд, суд будет разбираться (это вообще независимая власть) и защитит Ваши права. Все указанные органы и есть контролирующие (надзорные).