Пришла посылка на почту с лекарственными добавками и лежит она уже на почте три слишним недели

Пришла посылка на почту с лекарственными добавками и лежит она уже на почте три слишним недели. По финансовым проблемам не могу её забрать. Они шлют смс с угрозами на судебное дело. Подскажите как мне быть

, Евгений, снт. Волга
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

По закону, каждый покупатель может отказаться от посылки, доставленной наложеным платежом такими способами: Человек должен прийти на почту и написать заявление отказа от заказа. Там нужно указать причину отказа и поставить подпись. После такой процедуры человек не должен платить за доставку посылки.

Основное правило, действующее в отношении товаров, приобретенных в интернет-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение семи дней с момента его фактической передачи покупателю. Отказаться от заказа до момента доставки можно в любое время.