Три года молчали а тут вспомнили Что делать?

Второй раз за год пришло письмо от коллекторов с просьбой выплотить долг банку. Последний раз в банк оплачивала в 17 году,с последней оплаты прошло теперь уже 4года.Три года молчали а тут вспомнили

Что делать?

Могут ли это быть мошенники?

, Марина, г. Тольятти
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина.

Могут ли это быть мошенники?

Вполне.

Что делать?

можете проигнорировать. Но проверяйте почту внимательно, а так же желательно сайт соответствующего суда, что бы к вам не обратились  с требованиям через суд. Если обратятся, то вам нужно будет своевременно реагировать — подавать возражения на  СП и тд.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ - Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Марина
Клиент, г. Тольятти
Мне пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору
На него как правильно возрожение составить?
Или этого нельзя сделать и нужно идти в суд?
И в письме дата суда не указана

Поскольку вам пришло исковое, то возможно что взыскатель обратился в суд. В иске указан суд, в который взыскатель намерен обратиться, посмотрите на сайте суда принято ли у производству это исковое заявление.