Как мне на основании закона отказаться от прививки?
Здравствуйте, учусь на 4 курсе педагогического колледжа. Сегодня классный руководитель сказал всем чтобы шли прививаться , иначе с понедельника не пустят в коллеж. Как мне на основании закона отказаться от прививки ? Не хочется ей прививаться из-за незаконченных исследований этой вакцины
- E291E8DD-6763-4CF0-BDBD-DBCA8EDF3C84.png
- 56828D27-780C-4FAA-BABF-591C6BA54375.png
- 94206537-225D-4267-A604-A0D789142925.png
Здравствуйте.
вы можете написать отказ от прививки, потому что на основании ст. 11 Федерального закона №157-ФЗ в редакции от 08.12.2020 года «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина.
Может быть, у вас есть медицинские противопоказания (обычно это сильные аллергические реакции на какие-либо вещества, тогда можно получить справку об медотводе.
Если после этого вас не пустят в колледж, нужно выяснить, на каком основании в колледже проводится прививка. Внутреннее решение руководства колледжа или оно основано на постановлении высшей власти вашего региона ли главного сан. врача. дальше разбираться, как в этих документах сформулирован указание прививаться.
Кристина, этот вопрос предполагает детальное изучение вашей ситуации, я могу оказать подробную консультацию в возмездном порядке (согласны, пишите в сообщение в профиль).