Как мне на основании закона отказаться от прививки?

Здравствуйте, учусь на 4 курсе педагогического колледжа. Сегодня классный руководитель сказал всем чтобы шли прививаться , иначе с понедельника не пустят в коллеж. Как мне на основании закона отказаться от прививки ? Не хочется ей прививаться из-за незаконченных исследований этой вакцины

  • E291E8DD-6763-4CF0-BDBD-DBCA8EDF3C84
    .png
  • 56828D27-780C-4FAA-BABF-591C6BA54375
    .png
  • 94206537-225D-4267-A604-A0D789142925
    .png
, Кристина, г. Иркутск
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

вы можете написать отказ от прививки, потому что на основании ст. 11 Федерального закона №157-ФЗ в редакции от 08.12.2020 года «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина.

Может быть, у вас есть медицинские противопоказания (обычно это сильные аллергические реакции на какие-либо вещества, тогда можно получить справку об медотводе.

Если после этого вас не пустят в колледж, нужно выяснить, на каком основании в колледже  проводится прививка. Внутреннее решение руководства колледжа или оно основано на постановлении высшей власти вашего региона ли главного сан. врача. дальше разбираться, как в этих документах сформулирован  указание прививаться.

Кристина, этот вопрос предполагает детальное изучение вашей ситуации, я могу оказать подробную консультацию в возмездном порядке (согласны, пишите в сообщение в профиль).

Кристина
Клиент, г. Иркутск
Хорошо, поняла. А если нет аллергии на препарат? То просить у колледжа копию приказа принудительного вакцинированная? И приказ не пускать в колледж без справки о прививке? Ещё вопрос, можно ли образец заявления об отказе и на какое имя писать?
Кристина
Клиент, г. Иркутск
Вот приказы, возможно ли их обжаловать?