Могу ли написать заявление о получение зарплаты налом на имя руководителя

Здравствуйте. Могу ли написать заявление о получение зарплаты налом на имя руководителя. И как это сделать

, Nik Nik, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.136 ТК РФ: заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию.

Вы имеете право написать указанное заявление, указать место выплаты заработной платы.

В случае, конфликта можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.