Как отменить постановление

Здравствуйте!Сегодня получили от почтальона заказное письмо ,которое подписали 26-м числом(26.11.2013) и в котором оказалось постановление на АП по ст.20.20 КоАП РФ на имя моего мужа,датированное 19.11.2013 годом.В этот день муж приехал домой на поезде с вахты,АП было совершено 18.11. согласно протоколу,приложенному в письме.Выяснилось следующее: муж ехал в общем плацкартном вагоне,где группа лиц распивали спиртные напитки.Начальник ЛПП привлек моего мужа и еще одного мужчину,который ехал рядом с мужем,в свидетели для составления протокола ,муж утверждает ,что нигде не расписывался,а только предъявил билет и паспорт.Тех мужчин,распивавших спиртное,высадили на станции,а муж спокойно доехал до дома.Сегодня выясняется по полученному постановлению,что как будто сам муж распивал спиртные напитки,дебоширил и обязан уплатить 500 рублей штрафа!

Вопрос: как правильно отменить это постановление в установленный 10 дневный срок(уже 9 дней)?Помогите,пожалуйста !Муж был свидетелем и тем более был трезв ,так как вез зарплату домой(начеку был)

, Петрова Гульнара Мадисовна, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гульнара Мадисовна. Необходимо постановление обжаловать. Чтобы сделать все правильно, обратитесь к юристу для составления жалобы на постановление. Поскольку постановление пришло по почте, срок можно восстановить, если он пропущен.

Анна Зобнина
Юрист

   Срок обжалования начинает течь с даты получения копии протокола об административном правонарушении, но если подписали 26. 11. 2013, то с 26.11.2013, то есть сроки подачи жалобы еще не вышли. Только конверт со штампом почты России не выбросите. Копию его нужно будет приложить к жалобе.

    Да и жалобу нужно подавать в районный суд по месту нахождения органа, который привлек Вашего мужа к ответственности, а не по месту жительства.