Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как отменить постановление

Здравствуйте!Сегодня получили от почтальона заказное письмо ,которое подписали 26-м числом(26.11.2013) и в котором оказалось постановление на АП по ст.20.20 КоАП РФ на имя моего мужа,датированное 19.11.2013 годом.В этот день муж приехал домой на поезде с вахты,АП было совершено 18.11. согласно протоколу,приложенному в письме.Выяснилось следующее: муж ехал в общем плацкартном вагоне,где группа лиц распивали спиртные напитки.Начальник ЛПП привлек моего мужа и еще одного мужчину,который ехал рядом с мужем,в свидетели для составления протокола ,муж утверждает ,что нигде не расписывался,а только предъявил билет и паспорт.Тех мужчин,распивавших спиртное,высадили на станции,а муж спокойно доехал до дома.Сегодня выясняется по полученному постановлению,что как будто сам муж распивал спиртные напитки,дебоширил и обязан уплатить 500 рублей штрафа!

Вопрос: как правильно отменить это постановление в установленный 10 дневный срок(уже 9 дней)?Помогите,пожалуйста !Муж был свидетелем и тем более был трезв ,так как вез зарплату домой(начеку был)

30 Ноября 2013, 10:51, вопрос №314337 Петрова Гульнара Мадисовна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гульнара Мадисовна. Необходимо постановление обжаловать. Чтобы сделать все правильно, обратитесь к юристу для составления жалобы на постановление. Поскольку постановление пришло по почте, срок можно восстановить, если он пропущен.

    30 Ноября 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Срок обжалования начинает течь с даты получения копии протокола об административном правонарушении, но если подписали 26. 11. 2013, то с 26.11.2013, то есть сроки подачи жалобы еще не вышли. Только конверт со штампом почты России не выбросите. Копию его нужно будет приложить к жалобе.

        Да и жалобу нужно подавать в районный суд по месту нахождения органа, который привлек Вашего мужа к ответственности, а не по месту жительства.

    30 Ноября 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats