8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить постановление

Здравствуйте!Сегодня получили от почтальона заказное письмо ,которое подписали 26-м числом(26.11.2013) и в котором оказалось постановление на АП по ст.20.20 КоАП РФ на имя моего мужа,датированное 19.11.2013 годом.В этот день муж приехал домой на поезде с вахты,АП было совершено 18.11. согласно протоколу,приложенному в письме.Выяснилось следующее: муж ехал в общем плацкартном вагоне,где группа лиц распивали спиртные напитки.Начальник ЛПП привлек моего мужа и еще одного мужчину,который ехал рядом с мужем,в свидетели для составления протокола ,муж утверждает ,что нигде не расписывался,а только предъявил билет и паспорт.Тех мужчин,распивавших спиртное,высадили на станции,а муж спокойно доехал до дома.Сегодня выясняется по полученному постановлению,что как будто сам муж распивал спиртные напитки,дебоширил и обязан уплатить 500 рублей штрафа!

Вопрос: как правильно отменить это постановление в установленный 10 дневный срок(уже 9 дней)?Помогите,пожалуйста !Муж был свидетелем и тем более был трезв ,так как вез зарплату домой(начеку был)

Показать полностью
, Петрова Гульнара Мадисовна, г. Уфа
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гульнара Мадисовна. Необходимо постановление обжаловать. Чтобы сделать все правильно, обратитесь к юристу для составления жалобы на постановление. Поскольку постановление пришло по почте, срок можно восстановить, если он пропущен.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

   Срок обжалования начинает течь с даты получения копии протокола об административном правонарушении, но если подписали 26. 11. 2013, то с 26.11.2013, то есть сроки подачи жалобы еще не вышли. Только конверт со штампом почты России не выбросите. Копию его нужно будет приложить к жалобе.

    Да и жалобу нужно подавать в районный суд по месту нахождения органа, который привлек Вашего мужа к ответственности, а не по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2013