Помогите разобраться.Хотим приобрести квартиру, а там такая история.Квартира была приватизирована в мае 21

Помогите разобраться.Хотим приобрести квартиру,а там такая история.Квартира была приватизирована в мае 21 года на одного собственника,в июле собственник заключает куплю с семьей с двумя малолетними детьми(долевая собственность на 4 человек,из них двое дети) с использованием всяческих госпрограмм(субсидии и маткапитал).Росреестр договор регистрирует,но ПФР отказывает в маткапиале.Обязательства по договору получаются не исполнены,и стороны расторгают договор по соглашению в августе ,и право возвращается продавцу.Вопрос такой,чем это чревато для меня(нового покупателя),ведь право собственности с малолетними собственниками возникало.

Вернуться к началу

, Клиент, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь за выпиской из ЕГРН об основных характеристиках. Если права есть только у одного собственника и на квартире нет обременения, то все в порядке. Так же перед покупкой рекомендую проверить договор и всю имеющуюся техническую документация на квартиру. С Уважением Андрей