Про здоровье глаз
роговицы увеличены, книги когда читаю телефоне сижу телевизор когда смотрю начинают сильно болеть оба глаза
Добрый вечер!
Эти вопросы решаются согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В указанном случае выводы делаются согласно положениям статьи 30 расписания болезней, в которой предусмотрено, что в отношении офицеров-контрактников при подтверждении кератоконуса важны данные о функциональном состоянии глаз, а по общему правилу ставится категория «Б» (годен с ограничениями), категория «В» (временно не годен) — в индивидуальных случаях. Надо проходить обследование с учётом данных об обострении (прогрессировании) заболевания.
Всего доброго!