Про здоровье глаз

роговицы увеличены, книги когда читаю телефоне сижу телевизор когда смотрю начинают сильно болеть оба глаза

Уточнение от клиента
что мне делать в таком ситуации, я военнослужащий, и у меня коротоконус 2 степени, зрение ухудшается, пригоден я к службе могу ли я уйти в пенсию по состоянию здоровья
Уточнение от клиента
может даже уже 1 степень, 2 степень у меня было 1,5 года назад
, Вадинбиг, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Эти вопросы решаются согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В указанном случае выводы делаются согласно положениям статьи 30 расписания болезней, в которой предусмотрено, что в отношении офицеров-контрактников при подтверждении кератоконуса важны данные о функциональном состоянии глаз, а по общему правилу ставится категория «Б» (годен с ограничениями), категория «В» (временно не годен) — в индивидуальных случаях. Надо проходить обследование с учётом данных об обострении (прогрессировании) заболевания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!