Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от аллиментов

Здравствуйте!

В первом браке мной и моей женой был усыновлен ребенок, после развода я исправно платил алименты, но пару лет назад моя первая супруга, изъявила желание самой и ребенку отказаться от моей фамилии, я подписал все соответствующие документы. Могу ли я как-то отказаться от аллиментов, во втором браке тоже есть ребенок.

27 Ноября 2013, 08:55, вопрос №314294 Александр, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    В соответствии со ст.80 Семейного Кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. Соответственно вывод, поскольку с Вас алименты в судебном порядке не взыскивались, заключите соглашение с матерью и измените условия выплаты алиментов. 

    27 Ноября 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats