8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский сад и смарт часы

Детский сад и смарт часы. Можно ли их носить?

, Снежанна, г. Новочеркасск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Снежанна!

С формальной точки зрения детский сад — образовательное учреждение, а по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 в образовательном учреждении действуют правила внутреннего распорядка, которые утверждены данным учреждением. Их и надо смотреть, чтобы оценить возможность использования гаджета в детском саду.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли ее отчислить из детского сада, и что предпринять, чтобы остаться?
ребенок ходит в подготовительную группу, дата рождения: 29 января, т.е. на момент 1 сентября ей будет 6лет 7 мес. могут ли ее отчислить из детского сада, и что предпринять, чтобы остаться?
, вопрос №3126147, Зоя Анатольевна, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу зарегистрироваться как Автономная некоммерческая организация, буду оказывать услуги тренера в бассейне в детском саду и школе какой необходим оквэд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу зарегистрироваться как Автономная некоммерческая организация, буду оказывать услуги тренера в бассейне в детском саду и школе какой необходим оквэд
, вопрос №3108404, ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, у меня супруга работает воспитателем в детском саду и живём мы в селе, она вакцинировалась в соседнем городе
Здравствуйте, у меня супруга работает воспитателем в детском саду и живём мы в селе, она вакцинировалась в соседнем городе. Зав. Дет садом требует сдать анализы на антитела. Законно ли данное требование?
, вопрос №3093170, магомед, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В детском саду засорилась канализация в люке у детского сада, и теперь заведующая воспитателей и мл.воспитателей принуждает скинуться на очистку
Добрый день! В детском саду засорилась канализация в люке у детского сада, и теперь заведующая воспитателей и мл.воспитателей принуждает скинуться на очистку. Правомерно ли?
, вопрос №3058443, Мария, г. Астрахань
2 ответа
Трудовое право
Я работаю воспитателем в детском саду и дополнительно на 0, 25 логопедом в других группах какая документация должна вестись мной как логопедом?
Я работаю воспитателем в детском саду и дополнительно на 0,25 логопедом в других группах какая документация должна вестись мной как логопедом?
, вопрос №2987741, Наталья, г. Великий Новгород
2 ответа
Трудовое право
Я работаю воспитателем в детском саду и на меня написали жалобу анонимно, что мне делать
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду и на меня написали жалобу анонимно, что мне делать!
, вопрос №2922763, Екатерина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Права детей
Где говорится о возрасте приема ребенка в детский сад и о возрасте выпуска из детского сада?
В каких законах и где говорится о возрасте приема ребенка в детский сад и о возрасте выпуска из детского сада?
, вопрос №2914937, Кирилл, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Водоканал стал присылать акты за "негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения" детскому саду, и отказывается заключать договор на 4 квартал без данного пункта
Водоканал стал присылать акты за "негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения" детскому саду, и отказывается заключать договор на 4 квартал без данного пункта. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2831679/
, вопрос №2887621, Лариса, г. Апшеронск
1 ответ
Административное право
Могу ли я на руках с собакой, не отпуская ее, заходить в детский сад и забирать ребёнка?
У меня собака мелкой породы, могу ли я на руках с ней не отпуская заходить в детский сад и забирать ребёнка ?
, вопрос №2716028, иван, г. Прокопьевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли папа придти в детский сад и забрать ребёнка предоставив в этот день заявление, что такого-то числа и
Добрый день! Родители не разведены, пока развод в процессе. Мать не даёт встречаться папе с сыном(3года). Наговаривает на него. Папа положительный. До развода, находился 10 месяцев по уходу за ребёнком до 3х лет. Может ли папа придти в детский сад и забрать ребёнка предоставив в этот день заявление, что такого-то числа и в такое-то время он его забрал, приложив копии документов(о браке, о рождении ребёнка и своего паспорта)? До этого дня заведующая не шла на контакт с папой. После того как он забрал, вызвала полицию, обвинив его в воровстве ребенка.
, вопрос №2539544, Галина, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Административное право
Законно ли при отработке за побои направляют в детский сад и школу?
Здравствуйте. У меня такая тема. Одной женщине суд дал 60 часов отработки за побои своего мужа инвалида и её от сельсовета по месту отправляют в детский сад и в школу. Можно ли так или нет. Объясните пожалуйста.
, вопрос №2182974, олег, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли воспитатель питаться в детском саду и платить за это деньги?
Обязан ли воспитатель питаться,в детском саду и платить за это деньги или он может принести обед из дома и съесть его в положенное для приема пищи время,и где он должен это сделать если нет установленного места для приема пищи для сотрудников?
, вопрос №1919333, Ушакова Татьяна, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Может ли ребенок инвалид посещать детский сад и школу без прививок?
Зздравствуйте! Мой ребёнок инвалид и без прививок. Может он посещать детский сад и школу без прививок? Спасибо большое
, вопрос №1882122, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли водить ребенка в детский сад в смарт часах?
Правомерно ли водить ребенка в д.сад в смарт часах? Воспитатель утверждает что это вторжение в её личную жизнь.
, вопрос №1869300, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Обязан ли я платить ещё за детский сад и кружки?
Здравствуйте, хочу у вас уточнить, бывшая жена со мной развелась, у нас двое совместных детей, я исправно плачу алименты, дети большее время проводят со мной, она говорит что денег ей не хватает. Вопрос обязан ли я платить ещё за детский сад и кружки?
, вопрос №1841096, Егор, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Может ли воспитатель отказать родителю в приеме ребенка со смарт часами?
Добрый день, подскажите пожалуйста, моя дочь работает воспитателем в детском саду и одна из родительниц предупредила ее о том, что ее ребенок будет ходить в детский сад со смарт часами, чтобы она могла контролировать чем занимается ее ребенок в детском саду, т.к не доверяет никому! Какие права при этом имеет воспитатель, может ли она отказать родителю в приеме ребенка со смарт часами?!к
, вопрос №1746818, Таисия, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж подать на социальный налоговый вычет за оказание платных услуг в детском саду и школе, если оплачивала я?
Добрый вечер! Подскажите, может ли муж подать на социальный налоговый вычет за оказания платных услуг в детском саду и школе, если договора заключены на супруга, но все квитанции оплачены мною с моей банковской карты?
, вопрос №1499243, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Я имею образования Преподаватель в начальных корекционных классах,могу ли я работать воспитателем в детском саду.И нужна ли мне переподготовка?И на какие документы мне можно ссылаться
Я имею образования Преподаватель в начальных корекционных классах,могу ли я работать воспитателем в детском саду..И нужна ли мне переподготовка???И на какие документы мне можно ссылаться?
, вопрос №1407016, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли носить ребёнку в детский сад умные часы Smart Baby Watch Q50?
Здравствуйте! Приобрёл детские умные часы Smart Baby Watch Q50 (Функция двухсторонней телефонной связи. Функция прослушки, т.е. родитель может тайно позвонить на часы и слышать что происходит рядом с ребёнком. При этом часы никаких признаков активности не проявляют).В общем, висят на руке у ребёнка как простое украшение. Ребёнку (3,9 года) нравятся, всё хорошо. Надели часики в детский сад и сразу это вызвало бурю негодований со стороны воспитателей и заведующей. Сняли часы с ребёнка, убрали их в шкафчик. Позвонили из сада мне и требуют, чтобы эти часы мы в сад больше не надевали. Мотивируют это тем, что они дорогие и ответственности они нести не будут. Я им объяснил, что и не возлагаю эту ответственность на них, а делать выводы о дороговизне часов они не могут, т.к. их стоимости они не знают и вообще не эксперты. Второй причиной они назвали, что против, что их могут таким образом прослушивать. Вопрос: правомерно ли носить такие часы ребёнку в детский сад и если нет, то что я нарушаю? На каком основании руководство детского сада может мне запретить надевать эти часы ребёнку при нахождении его в д/саду? С уважением, Константин.
, вопрос №1399996, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Кафе у детского сада и школы
В нашем многоквартирном доме работают два кафе. во дворе (20-30 метров) находятся детский сад и школа, спортивная площадка. школьники неоднократно были замечены в этих кафе, распивающими спиртные напитки. музыка и драки не стихают до утра. что говорит закон и куда пожаловаться?
, вопрос №45564, Оксана Никиташина, г. Нижний Новгород
1 ответ