8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как в этой ситуации аннулировать ТК?

Здравствуйте, устроилась на работу впервые по ТК на испытательный срок. В этот же день отработала, сказала своему главному, что меня не устраивает место работы на что она сказала можешь уходить так как трудовую ещё не завели. Спустя пол года пришло уведомление что меня уволили по статье прогул. Звоню в кадры и они мне не могут объяснить кто подписал документы после испытательного срока через 2 мес. И кто эти 4 мес работал. Говорят, что нужно было прийти в кадры и писать заявление а не слушать главного. Как в этой ситуации аннулировать ТК?

, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена.

устроилась на работу впервые по ТК на испытательный срок.… отработала, сказала своему главному, что меня не устраивает место работы на что она сказала можешь уходить так как трудовую ещё не завели. Спустя пол года пришло уведомление что меня уволили по статье прогул. 

Вы подавали заявление в письменной форме? Это важно и является требованием закона.

Согласно положениям статьи ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу следует, что:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего предыдущего ответа выше, что касается этого вопроса:

 Звоню в кадры и они мне не могут объяснить кто подписал документы после испытательного срока через 2 мес. И кто эти 4 мес работал. Говорят, что нужно было прийти в кадры и писать заявление а не слушать главного. Как в этой ситуации аннулировать ТК?

Трудовые правоотношения с Вами уже прекращены работодателем. но только вот по его инициативе и такому основанию как прогул.

Здесь в таком случае возникает спор. формально и работодатель прав, потому как к нему от Вам письменного заявления не поступило, и Вы правы, так как фактически уже имели с ним договоренность, но это придется доказать.

Т.е. здесь уже вопрос стоит не о том, чтобы расторгнуть договор, а о том, чтобы изменить основание и формулировку его прекращения и Вашего увольнения.

Разрешить данную ситуацию и спор, теперь возможно лишь только в судебном порядке, и Вам следует обращаться в суд.

Если у Вас возникнут уточнения, можете их также написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Как стоит поступить в этой ситуации?
Добрый день Брат моего мужа проживает на Украине. В Крыму у их матери квартира, в которой во времена Украины 1/2 квартиры была приватизирована на брата. Мама - старушка, не может оформить завещаете на мужа, т к нет 2-го собственника. Как стоит поступить в этой ситуации?
, вопрос №4095878, Светлана, г. Москва
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.11.2021