Здравствуйте, я хотела узнать могут ли снимать деньги с детской карты от 6 до 13 если у родителя есть долги(арест)

Здравствуйте,я хотела узнать могут ли снимать деньги с детской карты от 6 до 13 если у родителя есть долги(арест)

, Лия, г. Волгоград
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание,  пунктом 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Предоставьте судебному приставу-исполнителю сведения о том, что на этот счет поступают детские пособия, на которые не может быть взыскание, наложен арест.