После ношения 1 сезон с декабря 2020 по февраль 2021, в ноябре 2021 года (11 месяцев после покупки товара) шубу сдала в химчистку
Здравствуйте! 02.12.2020 г. в одном из магазинов была куплена экошуба. После ношения 1 сезон с декабря 2020 по февраль 2021, в ноябре 2021 года (11 месяцев после покупки товара) шубу сдала в химчистку. Но химчистка отказала в услуге, сославшись на то, что ворс сильно лезет, при этом указав на несколько мест (в области замка и кнопок), где ворс уже и правда вылез. При этом в химчистке также посоветовали обратиться в магазин, где приобретался товар, так как в данном случае очень похоже на производственный брак и товар можно вернуть в течении двух лет по закону "О защите прав потребителей ". Правда ли это? В магазине претензию взяли, но боюсь, что по настрою директора я не имею на это права. Срок возврат товара 14 дней, но никак не 2 года.