Отвез автомобиль на СТОА из списка страховой компании (МАКС)

Произошел страховой случай. Я - потерпевшая сторона. Отвез автомобиль на СТОА из списка страховой компании (МАКС). Произвели оценку. Не признали тотальную гибель автомобиля. Страховая отказывает в ремонте, ссылаясь на пункт в договоре "ущерб с выплатой на условиях полная гибель согласно п.7.1".

Правомерен ли отказ?

Спасибо

, Евгений, г. Боровск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего страховая хитрит, Вам надо внимательно прочитать условия договора.  О ущербе с выплатой на условиях полная гибель понятно. А что сказано в договоре о ремонте при не полной гибели.

Напишите претензию  в которой  укажите свое несогласие с принятым решением.В этом обращении страхователь обязательно указывает требование о том, какую сумму он считает справедливой.

Исходя из не удовлетворительного ответа обращайтесь в суд.

Евгений
Клиент, г. Боровск
В договоре про ремонт при неполной гибели не сказано ничего. Правда в таблице страховых рисков, кроме пункта «ущерб с выплатой на условиях полная гибель» везде стоят прочерки.
Евгений
Клиент, г. Боровск
Добрый день. Спасибо за ответ