Что мне делать если. ?

Доброго времени суток Уважаемые Адвокаты. У меня токой вопрос , помогите пожалуйста. Я брал кредит в Скб-Банке в 2007 году, и выплачивае его по мере возможности, но потом был кризис и я потерял работу, после чего в течении двух лет не мог платить кредит, и не давно мне позвонили и Коллекторского агенства и сообщили, что Скб-Банк продал им моё кредитное дело, и теперь я должен патить им определённую сумму, 120т.р. Когда зашёл в Скб-Банк и потребеовал у них решение Суда то они мне дали просто какойто документ , мол вот теперь я должен платить им( хотя ни Суда ни извещений не было. Как мне быть стоит ли им платить такую сумму или доводить дело до Суда?

, Андрей Шайдуров, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

А какую сумму кредиты Вы брали? Если эта сумма значительно меньше 120т.р. то думаю, пусть они доводят дело до суда. А в суде уже можно будет ссылаться на истечение срока исковой давности или хотя бы просить снизить начисленные проценты.