Что делать, чтобы лаборатории из-за своей ошибки, компенсировала эту сумму около 9тыс
Здравствуйте
Супруга идёт в протокол ЭКО и нужно было сдать соответствующие анализы. Сдав анализы в гемотесте, один из анализов показал положительный результат на антитела сифелиз. В связи с этим ее отправили к соответствующиму специалисту, за услуги которого пришлось заплатить 3500 руб. Специалист сделал осмотр, изучил анализы и предположил, что ошибка лаборатории и отправил на повторный анализ, в том числе и мне нужно сдать, а это ещё 1100 руб. Мы сдали анализы в другой лаборатории и он оказался отрицательный.
Теперь супруге надо на повторный прием к специалисту, который стоит 3000 руб, что тот выдал справку что она здорова. Без этой справки не допустят до ЭКО, к которому готовились пол года, плюс прогорит квота.
Что делать, чтобы лаборатории из-за своей ошибки, компенсировала эту сумму ( около 9тыс.руб)?
Подскажите как грамотно составить претензию?